Половина СНГ договорилась сообща строить спортивную инфраструктуру

Воскресенье, 11 июля 2010, 10:57
Новый договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ может быть рассмотрен на очередном заседании совета глав государств содружества.

Об этом говорится в совместном заявлении по итогам неформальной встречи шести глав государств СНГ, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

"Достигнута договоренность продолжить активную работу над новым договором о зоне свободной торговли и рассмотреть эту тему на очередном заседании совета глав государств СНГ", - отмечается в заявлении.

Стороны также подтвердили намерение принимать активное участие в реализации важных инфраструктурных проектов, в частности в рамках подготовки проведения в Украине финала Евро-2012 и Зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году.

"Отмечаем целесообразность совместного участия заинтересованных сторон в строительстве и модернизации стадионов, спортивных сооружений и необходимой инфраструктуры", - говорится в документе.

Кроме этого, участники встречи выразили поддержку инициативы проведения в Киеве в апреле 2011 года международной конференции посвященной преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Как известно, в неформальном саммите глав стран СНГ приняли участие президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Армении Серж Саргсян, Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Нурсултан Назарбаев, России Дмитрий Медведев и Украины Виктор Янукович. Всего в состав содружества входят 11 стран-участников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования