Кличко обиделся на консервы из Верховной Рады, и обещает их вынести

Понедельник, 12 июля 2010, 12:27
 

Виталий Кличко считает закон о местных выборах консервацией нынешней политической системы, не допускающей появления новых лидеров.

Об этом говорится в заявлении его партии "УДАР".

"О каком обновление политики мы можем говорить, если этот закон фактически не дает возможности новым политическим силам принимать участие в выборах? Он не имеет ничего общего с демократией и противоречит Конституции", - возмутился депутат Киевсовета.

"Ведь в ней четко указано право каждого гражданина быть избранным. Теперь, чтобы реализовать это право, потенциальному кандидату надо идти на поклон к определенной политической силе", - подчеркивает Кличко.

По мнению Кличко, "новый закон о выборах фактически превращает Украину в закрытое акционерное общество, которым будет руководить не народ, а кучка избранных".

Политик отметил, что партия "УДАР" требует от депутатов Верховной Рады прервать свои "каникулы" и отменить антиконституционные нормы закона.

"Принять такое решение - в интересах самих депутатов. Ведь, если политическая псевдоэлита не хочет идти на встречу желанию миллионов граждан, то рано или поздно народ буквально "вынесет" такую элиту из ее тепленьких кресел", - сказал он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News