Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко увидели, как новая власть боится народа

Понедельник, 12 июля 2010, 20:35
Новый закон о местных выборах должен быть отменен как такой, что противоречит положениям действующей Конституции.

"Закон о местных выборах, принятый парламентом, неправомерно сужает ключевое политическое право граждан Украины избирать и быть избранными в органы власти и превращает его в фикцию", - говорится в заявлении партии "Наша Украина".

В партии Виктора Ющенко наиболее одиозным считают запрет самовыдвижения кандидатов на должность местных глав и норму о регистрации политической силы на местном уровне не менее чем за один год до дня выборов.

"Создается впечатление, что правящая коалиция панически боится любых конкурентов на выборах и пытается их устранить еще до начала избирательной кампании. Такая недальновидная позиция - еще одно из проявлений страха нынешней власти перед собственным народом", - считают в "Нашей Украине".

"Если справедливо утверждение о том, что вся политика делается на местах, то теперь, по крайней мере, на пять ближайших лет можно забыть об обновлении реальной украинской политики и появление в ней новых лидеров", - говорится в заявлении.

В партии экс-президента считают, что новый закон открывает "почти легальные возможности для низовых организаций партий для торговли местами в списках, применения админресурса, подкупа избирателей и фальсификации результатов голосования".

"А за нехватки времени могут быть сорваны и некоторые этапы подготовки к выборам, что даст основания для обжалования голосования", - отмечается в заявлении.

"Таким образом, этот документ с полной уверенностью можно назвать законом о выборах представителей Партии регионов", - заявляют в "Нашей Украине".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования