Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин не понял Тигипко

Четверг, 15 июля 2010, 10:40
 

Глава Верховной Рады Владимир Литвин настаивает на необходимости консолидации позиции правительства относительно Налогового кодекса.

Об этом он сказал в интервью УНИАН.

Он высказал удивление тем, что сначала правительство вносит проект налогового кодекса, а позднее вице-премьер Сергей Тигипко говорит о возможности внесения еще одного проекта.

По его словам, "необходимо вносить законопроект один, и у них должна быть консолидированная позиция, так как мне странно слышать, когда звучат заявления, что я не видел закона или я его мимоходом читал".

Глава ВР сказал, что в таком случае возникает вопрос как данный проект Налогового кодекса "проходил через правительственный комитет и через Кабинет министров".

По его словам, если у Тигипко было свое видение, то он должен был высказать предостережение.

Литвин считает, что "должна работать коллегиальность". "Должна быть такая практика, что дискуссии идут до принятия общего решения, а уже после его принятия надо, чтоб была одна позиция".

Литвин высказал ожидание, что в ближайшие дни комитет ВР по вопросам налогов закончит работу над поправками к проекту Налогового кодекса.

По его словам, после этого должен быть обнародован законопроект с целью его обсуждения.

Литвин также во время программы "Откровенно и вслух" высказался за всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса.

"Я не верю и не строю иллюзии, что все общество отложит все дела и будет читать проект Налогового кодекса", - сказал Литвин.

"Его должны прочитать ученые, специалисты, люди, которые занимаются предпринимательской деятельностью, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, поскольку они несут ответственность перед людьми и должны иметь дело с честными и прозрачными правилами в налоговой сфере", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования