БЮТ призывает не выбирать тех, кто добивается для Януковича безграничной власти

Четверг, 15 июля 2010, 16:28

БЮТ призывает граждан не голосовать на местных выборах 31 октября за кандидатов от партий власти, которые пытаются вернуть президенту неограниченные полномочия.

Об этом говорится в заявлении премьера "оппозиционного правительства" Сергея Соболева, распространенного пресс-службой Блока Юлии Тимошенко.

"Представление коалиции к КС о неконституционности изменений в Конституцию 2004 года свидетельствует о стремлении Януковича к абсолютной власти, никем и ничем не ограниченной, абсолютно бесконтрольной и независимой от воли граждан", - заявил он.

"У него и без того все есть, но все равно - мало. Янукович, и это сегодня всем очевидно, строит в Украине диктатуру, но не диктатуру закона, а диктатуру беззакония, диктатуру донецкого клана, диктатуру мафии", - утверждает Соболев.

По его словам, "им нужна абсолютная власть, чтобы сделать из Украины свою частную корпорацию, в которой они будут выдавливать из народа сверхприбыли и любоваться своими фотографиями в рейтинге мировых миллиардеров журнала "Форбс".

Соболев отметил, что представители власти "уже почти подарили" 11 млрд. куб. м  газа "РосУкрЭнерго", вернули Черноморский шельф "Венко". "Впрочем, и "Венко", и РУЭ - это и есть нынешняя украинская власть. Лично за Януковичем увековечили Межгорье", - заявил он.

"Украина для людей", - и этих людей мы хорошо знаем", - сказал БЮТовец, добавив, что и об остальных Янукович "позаботился".

"Увеличил на 50% тарифы на газ. Повысил пенсионный возраст. Простил избирателям все, что обещал сделать для них в законе о соцстандартах. Шахтеры в родном для Януковича Енакиево последнюю зарплату получили еще в апреле", - отметил Соболев.

По его словам, жадностью к власти и личным сверхприбылям "выжимает все соки" из Украины - и на это же направлено представление в КС.

"Лицемерие их состоит еще и в том, что отменить политреформу 2004 года требуют те же люди, которые всеми правдами и неправдами ее пропихивали", - подчеркнул Соболев.

По его мнению, Янукович понимает, что скоро даже те, кто голосовал за него, "осознают свою ошибку" - поэтому его команда спешит "закрутить гайки, подавить демократию, уничтожить свободу слова, сделать подконтрольным избирательный процесс - то есть принять все меры, чтобы лишить общество возможностей когда-либо наказать власть".

"Мы призываем граждан Украины дать первый бой криминальной диктатуре Януковича и на местных выборах 31 октября не голосовать за списки и за кандидатов от Партии регионов, Блока Литвина, КПУ и партии Тигипко", - заявил Соболев.

Он отметил, что "именно эти политические силы несут ответственность за невыполнение социальных обещаний, повышение тарифов на газ, тепло и воду, увеличение пенсионного возраста, подавление прав и свобод граждан".

"Решительное " нет" этой власти надо сказать уже сегодня, потому что завтра будет поздно", - заявил Бютовец.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:26
В энергосистеме дефицит: "Укрэнерго" второй день привлекает аварийную помощь почти круглосуточно
11:22
В Киеве не планируют открывать пляжный сезон
11:10
Обстрел телевышки: Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ
11:00
"Мы несли убитого мужчину, а у него постоянно звонил телефон". История очевидцев трагедии в Чернигове
10:50
"Газпром" из-за наводнения закрыл десятки газовых скважин
10:43
В результате российских обстрелов в Донецкой области погибли два человека
10:40
Президент Еврокомиссии: Одобрение в США помощи Украине побуждает ЕС к более активной поддержке
10:37
Количество наличных гривен в обращении Украины за I квартал выросло на 16 миллиардов
10:36
Германия давит на США относительно предоставления Украине еще одной системы Patriot – СМИ
10:29
Как с возрастом меняется представление о том, когда наступает старость? Ученые заметили закономерность
Все новости...