Оппозиция рассказала, кто вставляет палки ей в колеса

Четверг, 15 июля 2010, 21:36
Заявление "Единого центра" о том, что партия не ведет никаких переговоров относительно вступления в коалицию, это прикрытие.

Такое мнение высказал депутат от "Народной самообороны" Юрий Гримчак, сообщает пресс-служба партии.

"Потому что в действительности мы видим, как сегодня такие "выдающиеся" в прошлом люди, как бывший председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь, этой новой властью назначаются на высокие должности", - пояснил он.

"Я считаю, что прогнозы политологов и политиков о назначении Виктора Балоги министром МЧС - оправдаются», - считает депутат.

Гримчак обратил внимание на то, что "сейчас фактически все те люди, с которыми мы тогда были при власти, так во власти и остались".

"Достаточно посмотреть на главу СНБО, заместителей главы секретариата президента, бывших губернаторов, бывшего посла Украины в России, который стал министром", - уточнил он.

"Тогда возникает вопрос: находясь тогда во власти, не работали они против той же власти в пользу бывшей оппозиции, которая стала сегодня властью?", - заявил Грымчак.

Депутат сообщил, что Виктор Ющенко "через свои структуры так же продолжает сотрудничать с нынешней властью".

"Это происходит по многим причинам, в том числе и потому, что ему и дачу оставили, и еще много чего", - отметил он.

Гримчак сообщил, что тогда "власти было довольно трудно работать, потому что и правительство, и коалиция сталкивались с огромным противодействием".

"Это противодействие шло даже не от тогдашней оппозиции - оппозиция, как таковая, нам не мешала. Нам больше мешала сама президентская вертикаль и сам президент", - заявил он.

"Сегодня нам, оппозиции, палки в колеса вставляет фактически не столько власть, сколько бывшие наши формальные коллеги, которые работали против нас тогда, продолжают работать сейчас и будут работать дальше", - уточнил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования