Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Цушко рассказал, как стал министром

Понедельник, 19 июля 2010, 08:48
 

Министр экономики Василий Цушко заявляет, что не проводил предварительных переговоров о его назначении.

Об этом он заявил в интервью газете Сегодня, отвечая на вопрос, как произошло его назначение министром.

"В 10 часов вечера 10 марта мне звонит господин Зайчук, завсекретариата Верховной Рады, говорит: «Завтра в 8 часов утра вы должны быть у меня, нужно будет заполнить бумаги, а в 10 часов утра вы должны быть в ложе правительства Верховной Рады. Вы будете назначены министром экономики». Все. Я пришёл, меня назначили", - сказал он.

Отвечая на реплику, что он мог отказаться или пожелать стать главой другого министерства, он ответил: "А я захотел, пришёл и меня назначили".

Он также подчеркнул, что назначение с ним никто не согласовывал. "Я вас удивлю, но я за всю избирательную кампанию никому - ни Виктору Фёдоровичу, ни одному из руководителей его штаба - не говорил, что вот я отработаю, но вы мне какую-то должность дайте".

"Были выборы, избрали президента, я пришел на инаугурацию и ушел заниматься своими вопросами, опять же никого ни о чем не прося. Все! Мне предложили, и сейчас я стараюсь оправдать доверие", - сказал он.

Отвечая на вопрос, предлагают ли ему взятки на посту министра экономики, он ответил: "Даже не предлагают, потому что знают - я взяток не беру".

Он также рассказал, что на посту министра внутренних дел к нему приходили "люди, у которых есть иммунитет" и предлагали взятки.

"Предлагали, потому что знали, что выйдут из кабинета, так как есть этот самый иммунитет. Взятку предлагали за назначение начальника областной милиции. За такие должности тогда предлагали от 3 до 25 миллионов долларов, по крайней мере до меня доходила такая информация", - рассказал он.

"Я вел акцизный блок в Раде. Спросите у любого представителя водочного, коньячного бизнеса и так далее, брал ли я у кого-нибудь взятки. Я даже бутылками не брал. Почему? А я не пью", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...