Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Цушко знает, кто его отравил

Понедельник, 19 июля 2010, 11:22
 

Министр экономики Василий Цушко не намерен требовать расследования его отравления, но уверен, что виновные "ответят".

Об этом он заявил в интервью газете Сегодня.

"В нашей стране, если ты указываешь в своём заявлении на то, что покушались на твою жизнь, то это сразу переводят в политическую плоскость, а потом тебя еще и высмеивают. Так что больше требовать расследования я не собираюсь", - заявил он.

Он напомнил, что 27 мая 2007 года у него случился инфаркт.

"В тот день все руководство собиралось на футбол. Помните, на котором дубинками побили тех, кто зажег флаера? Но мне стало плохо, я пошел в медпункт. Меня срочно увезли в госпиталь МВД", - напомнил он.

"30 мая меня отправили на лечение в Германию, это было решение Кабмина. Там я сдал кровь в двух немецких лабораториях, которые подтвердили, что в ней были вещества, несовместимые с жизнью. Меня спасло то, что вовремя это определили, назначили лекарства. Дальше я написал заявление, но мне ответили, что это трудно будет расследовать", - рассказал Цушко.

"Слава Богу, я выжил. Мы за все в своей жизни отвечаем, и тот, кто организовал моё отравление - ответит. Я даже подозреваю конкретных лиц, кто это организовал, но никогда не смогу доказать, что это сделали они", добавил он.

Отвечая на вопрос, работали ли эти люди в СБУ и или на Банковой, Цушко сказал: "Это граждане Украины".

Отвечая на вопрос, где он был эти несколько лет после захвата генпрокуратуры и его болезни, он ответил, что был в Украине.

"В Россию я ездил на лечение. В день выборов в 2007 году я подал в отставку. В Украине, находился на больничном. Мне так и не стало легче. В феврале 2008 года я поехал в Россию, в кардиологический центр имени Бакулева в Москве, там я и лечился", - рассказал он.

"Нашим правоохранителям, когда мне пришла повестка домой, я написал, что нахожусь на лечении. Если вам нужен, то телефоны мои вам известны, адрес мой такой-то", - рассказал он.

"Вопрос к вашему брату журналисту, почему писали, что я сбежал? На самом деле, я приходил на допросы. В России в течение 7 недель я проходил специальный курс лечения (зима-весна 2008 года), потом был в Украине, а затем снова в ноябре-декабре 2008 года пребывал в России на лечении. Все остальное время был в Украине - Киеве, Одессе и у себя в родном селе. Нигде особо не прятался, но и нигде особо не светился", - рассказал он.

"Спасибо хорошим людям в правоохранительных органах, которые, зная, что на меня собираются повесить очередную нехорошую бяку, мне об этом рассказывали", - добавил Цушко.

Отвечая на вопрос, как он чувствует себя сейчас, он ответил: "Я работаю с утра и до ночи. У меня все хорошо. Пульс нормальный, могу с кем угодно побороться".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...