Януковичу испортят один день отдыха

Вторник, 20 июля 2010, 17:45

Президент Виктор Янукович проведет в Крыму 3 августа совещание, где будет рассмотрен вопрос стратегического развития автономии.

Об этом заявил председатель Совета министра Крыма Василий Джарты, сообщает Интерфакс-Украина.

"Самый главный вопрос (на совещании) - это наше стратегическое видение развития Автономной Республики Крым. Мы будем рассматривать концепцию стратегического развития АРК, которая в целом должна перейти в закон о Крыме, о необходимости которого говорит президент", - сказал он журналистам во вторник в Симферополе.

Джарты убежден, что Крыму необходим резкий рывок в развитии. "У меня есть уверенность, что президент и все ветви центральных органов власти поддержат нас для того, чтобы создать условия для сильного, резкого рывка развития АР Крым. Это моя мечта и я хочу воплотить ее в жизнь", - заявил он.

Крымский премьер не сомневается, что в случае положительного решения стратегическому развитию Крыма будет обеспечено должное финансирование.


Кроме того, Джарты сообщил, что он достиг договоренностей с главой Севастопольской городской государственной администрации Валерием Саратовым о совместном создании на территории полуострова - как в Крыму, так и в Севастополе - территорий приоритетного развитии (ТПР).

Джарты также сообщил, что в ходе совещания под руководством президента будет обсуждаться вопрос о государственной программе обустройства депортированных, поскольку без государственной поддержки невозможно решить проблемы репатриантов в автономии.
     

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...