Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина будет настаивать на тесном контакте с Россией

Вторник, 20 июля 2010, 22:51
В среду Россия получит от Украины проект декларации о стратегическом партнерстве.

Соответствующий документ передаст в министерство иностранных дел России новый посол Украины в РФ Владимир Ельченко, сообщает УНИАН.

"Завтра я вручу Григорию Карасину (статс-секретарю - замминистру иностранных дел России) наш первый проект, мы постараемся в нем учесть те новеллы, которые возникли в последнее время", - сказал посол.

По его словам, этот документ очень серьезный, и если он будет подписан, стороны получат "прекрасную" базу, которую нужно будет наполнить конкретным содержанием.

"Там и политика, и экономика, и гуманитарное сотрудничество", - сообщил Ельченко.

Он также отметил, что украинская сторона хотела бы не затягивать переговорный процесс и в среду постарается договориться о конкретном сроке начала переговоров с Россией по этому документу.

Посол считает, что первый раунд переговоров на уровне экспертов можно начинать в сентябре.

Ельченко отметил, что это очень важная задача для него, поскольку президент Виктор Янукович поставил его в своем недавнем послании к украинскому народу.

Посол напомнил, что идея подписать такую декларацию была и в 90-х годах прошлого века, и в начале 2000-х, и в 2007 году - стороны обменивались разными проектами, но дело так и не дошло до реализации.

Кроме того, Ельченко сообщил, что в среду планирует передать Карасину копии верительных грамот.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...