Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Укрспецэкспорт" получил взрывчатые вещества

Среда, 21 июля 2010, 09:33
 

При слиянии "Укрспецэкспорта" с "Внешнеторговой фирмой 'Таско-экспорт", юридическое лицо сохраняет Укрспецэкспорт.

Об этом в среду пишет газета Коммерсант со ссылкой на распоряжение Кабмина.

Согласно документу, Укрспецэкспорт сохраняет статус юридического лица и профиль деятельности.

В связи с этим Министерству промышленной политики совместно с "Укрспецэкспортом" в трехмесячный срок поручено провести мероприятия, связанные с реорганизацией "Таско-экспорта". 

Директор "Таско-экспорта" Владимир Плечун позитивно оценил нынешнее решение правительства.

"Упорядочилась ситуация, связанная с тем, что на одном рынке толкались несколько украинских компаний. Не было четкой координации действий. Прежняя власть для чего-то сталкивала нас лбами,- сказал он.

"На сегодняшний день мы выполняем постановление правительства и против него не возражаем", - отметил он.

При этом оценить последствия слияния предприятий господин Плечун затруднился.

"Сложно сказать, хорошо или плохо нам будет от этой реорганизации, но я могу сказать одно: у нас будет четкая вертикаль команды, и расширятся наши возможности", - заявил Плечун.

Он не уточнил, о каких именно возможностях идет речь, отметив лишь, что компания, как и прежде, будет специализироваться на экспорте-импорте военных взрывчатых веществ, боеприпасов и их элементов. 

Бывший генеральный директор "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук сообщил, что в свое время он тоже пытался инициировать переподчинение "Таско-экспорта", но этого не удалось сделать из-за политических разногласий.

"Решение правительства я оцениваю позитивно. Это даст возможность Украине вести общую ценовую политику по всей номенклатурной линейке спецпродукции",- считает он. 

С 1999 года  'Таско-экспорт' занимается экспортом-импортом военных взрывчатых веществ и боеприпасов.

Разногласия между президентом и Кабинетом министров, касающиеся полномочий госкомпании, начались в 2007 году после того, как правительство с целью установления контроля над сферой военно-технического сотрудничества предоставило фирме "Таско-экспорт" полномочия спецэкспортера всех видов вооружений и военной техники.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...