Медведько рассказал, что Пукач пока один

Четверг, 22 июля 2010, 14:16
 

В деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе есть только один обвиняемый - экс-начальник департамента наружного наблюдения Алексей Пукач.

Об этом заявил генпрокурор Александр Медведько на пресс-конференции в четверг, передает Сегодня со ссілкой на Украинские новости.

"По уголовному делу об убийстве журналиста Гонгадзе под стражей в качестве обвиняемого находится Пукач, с которым проводятся следственные действия", - заявил Медведько.

"На данный момент в качестве обвиняемого - Пукач, других обвиняемых нет", - подчеркнул он.

При этом генпрокурор отказался говорить о том, кого из высших должностных лиц Украины Пукач назвал в качестве причастных к данному убийству.

"Давайте подождем завершения следствия - я не буду называть, кого он назвал", - подчеркнул Медведько.

"Мы не прячем, если мы придем к завершению, мы обязательно скажем, что у нас одно лицо или их несколько. Мы обязательно скажем, что завершено досудебное следствие по обвинению Пукача, или еще других лиц и начато ознакомление с материалами дела", - сказал он.

Он подчеркнул, что Генпрокуратура не скрывает никакой информации и после завершения следствия она будет обязательно обнародована.

Генпрокурор также напомнил, что он неоднократно заявлял, что следствие по данному делу будет завершено не позднее августа. "Я говорил неоднократно, что мы будем заканчивать следствие в июле-августе месяце", - сказал он.

Медведько также сообщил, что в рамках следствия установлена часть лиц, которые помогали Пукачу скрываться от следствия. По его словам, вопрос об их привлечении к уголовной ответственности также будет решен после завершения следствия.

Ранее сообщалось, что по делу о заказчиках убийства журналиста были проведены очные ставки между Пукачем и некоторыми представителями украинского эстеблишмента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования