Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко предлагает не писать бюджет на год

Четверг, 22 июля 2010, 20:32
В Украине необходимо ввести режим среднесрочного бюджетного планирования.

Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко, открывая заседание украинской части Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Европа давно живет в режиме среднесрочного бюджетного планирования. Такая система должна как можно быстрее вводиться и в Украине", - сказал он.

"Это не только значительно повысит эффективность расходования бюджетных средств, но и позволит нам перейти на новый уровень в общении с европейскими партнерами", - отметил Тигипко.

Он подчеркнул важность соблюдения утвержденного плана первоочередных мер, направленных на европейскую интеграцию.

"Только проведение либеральных реформ и системная работа над изменениями законодательства способны реально продвинуть Украину на пути евроинтеграции", - считает вице-премьер.

Во время заседания были рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества между Украиной и ЕС в энергетической области и вопросы всеобъемлющей институционного развития.

Особое внимание Тигипко уделил вопросу возможности учета интересов Украины при формировании бюджета ЕС на 2014-2018 годы.

Он также отметил важность тесного сотрудничества правительства с общественными организациями.

"Мнение общественности обязательно должно быть учтено при работе над документами, определяющими наше сотрудничество с Евросоюзом", - отметил чиновник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования