Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соратники Тимошенко требуют от Януковича усмирить Печерский суд

Пятница, 23 июля 2010, 16:34

Киевская областная партийная организация "ВО "Батькивщина" требует от президента Виктора Януковича остановить вмешательство Печерского районного суда Киева во внутренние дела политической партии.

Речь об этом идет в открытом обращении партии, сообщает Интерфакс-Украина.

"Печерский районный суд, вмешиваясь во внутрипартийные дела, пытается отстранить Киевскую областную партийную организацию "ВО "Батькивщина" от избирательной гонки-2010. И эта ситуация - повсеместна", - отмечают однопартийцы Юлии Тимошенко.

"В Печерском районном суде Киева реализовывают отработанную схему по снятию с избирательного процесса одной из самых больших и влиятельных политических сил. Первым шагом стало безосновательное и незаконное отстранение от избирательной гонки Львовской областной партийной организации "ВО "Батькивщина". Теперь взялись и за Киевскую областную "Батькивщину", - отмечается в обращении.

В документе также отмечается, что "ВО "Батькивщина" не прекратит подготовку к местным выборам.

"Хотим предупредить: 20 000 членов Киевской областной партийной организации "ВО "Батькивщина" не будут сидеть, сложа руки. Мы не прекратим подготовку к выборам. Никакие противоправные решения суда не сломают нас", - говорится в документе.

"ВО "Батькивщина" также требует не препятствовать регистрации изменений руководящего состава Киевской областной партийной организации партии в областном управлении юстиции и остановить правовой и судебный произвол, который происходит в Украине, а именно - в Печерском районном суде Киева.

"Мы требуем от Вас остановить политический и судебный беспредел, который приведет к узурпации власти не только в одном регионе, но и во всей стране. Мы требуем от Вас остановить незаконные действия Печерского суда, который принимает решения вопреки действующему законодательству и Конституции", - подчеркивается в обращении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...