В деле о похищении студентки ИМО появились новые версии

Суббота, 24 июля 2010, 10:49
 

В деле о похищении студентки Киевского института международных отношений 22-летней Ирины Лазаренко появились новые подробности.

Об этом в субботу пишет газета Сегодня со ссылкой на источники в МВД.

По их словам, сейчас выдвинуто несколько версий, но ни одна из них на 100% пока не подтверждена.

Отец похищенной студентки экс-замглавы Фонда госимущества Сергей Лазаренко на контакт со следствием идет неохотно. И категорически отрицает, что Ирину выкрали из-за его долгов.

"Девушку могли похитить ради выкупа, но "сделка" не состоялась до этого времени из-за того, что студентку могли, например, неудачно ударить и она погибла", - рассказал источник в МВД. Официально руководство МВД говорит, что надеется на то, что Ирина жива.

"После этого злоумышленники "легли на дно" и могут о себе вообще не давать знать", - добавил собеседник.

Он также рассказал, что в конце июня одному из родственников похищенной Ирины пришли два SMS "Когда будешь платить?".

Больше никаких сигналов от похитителей. "Номер, с которого были посланы эти сообщения, до сих пор проверяется", - сказал нам источник. По его словам, кроме версии о выкупе есть еще несколько, одна из них  квартира.

"В столичном главке до сих пор актуальна версия о похищении из-за квартиры. Дело забрал центральный аппарат МВД, поэтому мы дальше не расследовали", - рассказали правоохранители в киевском главке милиции.

"Но когда оно находилось у нас, то всплыли факты о семейных разногласиях из-за дорогой квартиры в Киеве, которую родственники хотели забрать у Сергея Лазаренко. Не исключено, что похищением Ирины кто-то хотел повлиять на его решение", - отметил собеседник.

Еще одна новая версия, которую проверяют правоохранители - инсценировка. "Мы рассматриваем и такую версию, что девушка могла уехать на лето, а осенью появится. А похищением "легализовала" свое исчезновение", - сказали оперативники.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования