Путин прокатился на трехколесном мотоцикле и заговорил по-украински

Суббота, 24 июля 2010, 16:21

Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал на трехколесном мотоцикле пообщаться с участниками XIV Международного байк-шоу под Севастополем.

Путин управлял трайком с автоматической коробкой передач "Харлей Дэвидсон" модификации "Леман", который был украшен российским и украинским флагами.

"Байк - самый демократичный вид транспорта", - заявил премьер, пояснив, что этот вид транспорта дает "сладкое чувство свободы".

"Есть даже такие навороченные машины, такие навороченные железяки, как, например, на которой я сегодня прикатил", - поделился своими впечатлениями от поездки глава российского правительства.

"Вы приехали сюда, потому что вы - свободные люди, можете приехать куда захотите, и то, что здесь собралось огромное количество людей из разных стран Европы, очень символично. Это говорит о том, что мы уже в едином пространстве и можем жить, как говорил Маяковский, "единым человечьим общежитием".

Путин выступал на сцене, построенной в виде подводной лодки. Байк-шоу, созданное Всероссийской молодежной организацией байкеров "Ночные волки", в этом году посвящено Черноморскому флоту и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Об особенностях шоу и просто встреч байкеров Путину рассказывал лидер "Ночных волков" "Хирург" Александр Залдостанов.

Премьер решил лично посмотреть некоторых любимцев на шоу. Просто пообщаться с Путиным захотели многие байкеры. Премьер поставил свою подпись на нескольких десятках фирменных байкеровских открыток, на сиденье одного из мотоциклов и даже на чешской купюре, привезенной байкером из Праги.

Получить автограф захотели и подруги байкеров, одна из которых настойчиво просила премьера расписаться у нее на руке. Вежливо отказавшись, Путин поцеловал ей руку.

Завершая беседу, Путин попросил байкеров не гнаться за ветром: "Скажем нет безбашенной езде". "Хай живе байк", - пожелал байкерам премьер.

Путин покинул шоу во главе байкерской колонны, которая отправилась совершать показательный мотопробег по автомобильному кольцу Севастополя.

Інтерфакс, видео "Вести"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

20:28
Пытали ЛГБТК-людей: правозащитники зафиксировали преступления россиян в Херсонской области
20:21
США и Великобритания расследуют криптовалютные транзакции РФ на 20 миллиардов долларов
20:17
Зеленский анонсировал новое наступление России. Путин пойдет на Харьков? Изменение тактики обстрелов / ТОК-ШОУ УП
20:14
Дубай теряет привлекательность для состоятельных россиян – Bloomberg
20:09
В G7 призвали к добропорядочному отбору нового руководства ВККС
19:57
"Укрнафта" начала бурить новую нефтяную скважину
19:55
В результате обстрела Антоновки на Херсонщине пострадал мужчина
19:55
"Днепр" разгромил "Галичину" и вышел в полуфинал мужской баскетбольной Суперлиги
19:54
Есть несколько причин: Лесовой объяснил, почему Таврический университет не присоединили к Могилянке
19:51
СМИ: в рамках инициативы Чехии Украина может получить 1 млн снарядов уже в апреле
Все новости...