Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В НУНСе уверены, что Янукович кончит Майданом

Понедельник, 26 июля 2010, 18:54
Депутат от НУНС Андрей Парубий убежден, что президент Виктор Янукович реализовывает в Украине ревизию "идеалов Майдана".

Об этом он заявил, комментируя высказывание министра иностранных дел Константина Грищенко по поводу того, что именно Янукович выполняет "волю Майдана".

"Сегодня Янукович для миллионов людей, которые в 2004 году со всей Украины съехались на Майдан, является не менее чужим, чем тогда", - подчеркнул Парубий.

По его словам, вся политика "действующего президента направлена на подавление свободы слова в Украине, на запрет мирных собраний, и вообще есть откровенно антиукраинской".

"Разве можно себе вообразить, чтобы во время приезда кого-то из российских чиновников на территории всего Киева были запрещены любые мирные мероприятия? Украина не знала такого пять лет и уже отвыкла от этого", - подчеркнул он.

Депутат также отметил, что при предыдущей власти нельзя было себе вообразить, что студентов будут отчислять из вузов за то, что они протестуют против антиукраинской политики президента; что на телевидении снова появится цензура.

"Вспоминая все это, можно сказать лишь одно: сегодня в Украине Янукович фактически осуществляет экспорт "путинизма" и, примитивно повторяя Путина, хочет воссоздать у нас такой же авторитарный режим, как в России", - сказал Парубий.

"Все действия и все шаги Януковича приведут лишь к одному: люди, которые уже привыкли во времена Ющенко жить в свободной стране, поднимутся, объединятся, и будет новый Майдан. Я убежден, что на этом Майдане Янукович будет снова не героем, а антигероем", - добавил депутат.

Парубий уверен, что если политика президента не изменится, если его шаги по сдаче национальных интересов Украины в пользу России будут такими же радикальными, как и сейчас, то Майдан соберется очень быстро.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...