Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В сентябре наказать фигурантов "кассетного скандала" уже будет нельзя

Вторник, 27 июля 2010, 08:46

В сентябре истекает срок привлечения к уголовной ответственности фигурантов "кассетного скандала".

Об этом заявил бывший сотрудник управления госохраны Николай Мельниченко в ходе видеоконференции на Intv.ua, пишет "Зеркало недели".

"Очень обидно, что в сентябре месяце истечет срок привлечения к уголовной ответственности тех людей, которые совершили преступления и которые являются фигурантами записи", - сказал Мельниченко.

По его словам, таким образом фигуранты "кассетного скандала" возможно не будут привлечены к ответственности.

При этом он выразил сожаление, что руководители Украины при президенте Викторе Ющенко официально не обратились в США для проведения экспертизы записей.

Отвечая на вопрос, были ли записи нынешнего президента Виктор Януковича на пленках, Мельниченко отметил: "Да. Виктор Янукович есть на моих записях".

При этом он подчеркнул, что Янукович не имеет непосредственного отношения "к тем преступлениям".

По словам Мельниченко, его регулярно вызывают в Генеральную прокуратуру, где он проходит свидетелем в деле об убийстве Георгия Гонгадзе.

Он также подчеркнул, что "было бы не плохо, чтобы это дело было выслано в суд".

Как известно, накануне генпрокурор Александр Медведько заявил, что в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе есть только один обвиняемый - экс-начальник Департамента наружного наблюдения Алексей Пукач.

В то же время руководитель следственной группы по расследованию дела об убийстве журналиста Александр Харченко заявил, что по результатам расследования дела Гонгадзе наказание может понести не только бывший генерал МВД Алексей Пукач, но и "кто-то из украинских высокопоставленных должностных лиц".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования