Мороз: партии Тигипко, Яценюка и Балоги – "биробиджанские колхозы"

Суббота, 31 июля 2010, 13:49
Отставка министра экономики Василия Цушко была бы невыгодна президенту Виктору Януковичу.

Об этом заявил Почетный глава Соцпартии Александр Мороз в интервью "Киевскому телеграфу", сообщает пресс-служба партии.

"Может случиться так..., что его, как Семиноженко или Шуфрича, уберут из правительства под какой-то политический интерес. Но это была бы не та политика, которая выгодна государству, а значит, и президенту Виктору Януковичу", - сказал он.

Как известно, ранее Цушко был избран главой Соцпартии вместо Мороза.

Кроме того, Мороз отметил, что и далее будет "заниматься конкретными партийными делами". По его словам, глава СПУ Цушко "будет отвечать за организацию политики партии".

"А с функциями почетного председателя мы определимся чуть позже. Думаю, практика подскажет, как это должно быть...Посмотрим, стану ли я председателем только по четным или даже по нечетным дням", - добавил Мороз.

Кроме того, он заявил, что экс-министр транспорта Николай Рудьковский и другие бизнесмены партии "будут помогать в обеспечении деятельности организации".

По словам Мороза, СПУ будет сотрудничать с партией власти "только по тем вопросам, которые касаются защиты интересов людей и которые предусмотрены в программе".

Отвечая на вопрос, планирует ли Соцпартия сотрудничать с "Фронтом перемен", "Сильной Украиной" или "Единым Центром", он заявил, что этих партий "в природе не существует".

"Эти структуры созданы по принципу биробиджанских колхозов: "Колхозы созданы - присылайте колхозников", - добавил Мороз.

Он отметил, что Соцпартия будет предлагать свою помощь в организации работы избиркомов: "Хотите, чтобы выборы прошли честно и без нарушений? Берите в избирательные комиссии наших представителей".

Кроме того, Мороз заявил: "Сегодня кое-кто из элиты Партии регионов пытается подсуетиться и продемонстрировать президенту, насколько они заботятся об укреплении его полномочий".

"Глава государства должен внимательно к этому отнестись. Они ему уже один раз свинью подсунули с решением КС по поводу формирования коалиции на основе индивидуального членства", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования