Пономарь признал вину за взрыв в церкви

Среда, 11 августа 2010, 14:18
Пономарь Евгений Федорченко и его друг Антон Харитонов признали свою вину во взрыве в запорожской церкви.

Об этом газете "Сегодня" сообщил источник в запорожском облуправлении МВД.

"Федорченко, как и его экс-коллега Антон Харитонов, на допросах признал свою вину. Он показал, как занес и оставил в храме взрывное устройство (в действие его привел таймер)", - сказал он.

"Но сложность в том, что подозреваемые меняли свои показания, в них были нестыковки, то есть мы еще выясняем их причастность к взрыву, как и роль во всем этом Харитонова. После задержания этих парней поиск других подозреваемых мы не прекращаем", - отметил собеседник.

"Также мы установили, что бомбу делало третье лицо, кто именно - еще неизвестно. Подробную инструкцию изготовитель адской машинки нашел в интернете. Мотив тот же - месть священникам за увольнение Харитонова", - заявил он.

Как известно, был также арестован брат Харитонова Сергей Демин.

По словам источника, "парни дружили, и, возможно, Федорченко решил помочь".

В то же время мама Федорченк Ирина Пашковская заявила: "Какая бомба? У Жени зрение минус 11. Его по этой причине не взяли в армию".

По словам адвоката пономаря Ларисы Шевчук, ей вчера дали возможность впервые увидеться с подзащитным. "Выглядел нормально, без следов побоев. Но поговорить не смогли - на это нужно отдельное разрешение", - рассказала Шевчук.

Кроме того, бабушка Харитонова и Демина Галина Кателевская считает, что ее внуков оклеветали.

"Я очень хочу встретиться с президентом и рассказать ему о нашей беде. Милиции еще придется извиняться перед Антоном. Да и нашему Сергею они сломали жизнь этим задержанием - кто же его теперь возьмет на хорошую работу", - сказала она.

Официально в запорожской милиции расследование не комментируют, ссылаясь на тайну следствия, пишет издание.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...