Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ просит Януковича прекратить репрессии

Среда, 11 августа 2010, 16:34

В БЮТ заявляют, что власти развернули преследование членов партии "Батькивщина" по всей стране.

"Лишь на протяжении нескольких последних недель представители силовых структур провели неоправданные захваты ячеек партии и общественных приемных народных депутатов от БЮТ в ряде областей Украины", - говорится в заявлении партии.
 
В частности, в БЮТ отмечают, что на общественную приемную БЮТовца Константина Бондарева, возглавляющего киевский областной центр партии, "спецподразделения силовых структур совершили нападение".

"В Черкассах, под бессмысленными, надуманными предлогами представители силовых структур провели обыск в помещении областной организации партии, в результате чего была изъята партийная документация", - заявили в БЮТ.

Последним примером "показательной и циничной расправы над активистами партии "Батькивщина" в БЮТ называют "захват офиса Крымской республиканской партийной организации ВО "Батькивщина" вооруженными сотрудниками СБУ".

По мнению БЮТовцев, единственное, что может помочь власти "удержаться на властном Олимпе - это тотальное увлечение власти на всех уровнях, в том числе путем подавления, по сути, единственной оппозиционной силы, которой является партия "Батькивщина", возглавляемая Юлией Тимошенко".

"Именно поэтому власть запустила репрессивную машину запугивания, шантажа и угроз против членов партии "Батькивщина" в масштабах всей страны. С помощью правоохранительных органов совершаются нападения на помещения "Батькивщины", оказывается давление на активистов партии", - говорится в заявлении.

В БЮТ подчеркивают, что власть на местах "делает все, чтобы парализовать работу организаций оппозиционной партии и заблокировать деятельность народных депутатов, депутатов всех уровней от нашей политической силе и будущих кандидатов от партии "Батькивщина".

"Учитывая это, фракция БЮТ в Верховной Раде заявляет решительный протест против таких действий. Мы обращаемся к гаранту Конституции, ко всем представителям властной вертикали на местах строго соблюдать требования Основного закона о правах человека на свободу политических симпатий и политическую деятельность, немедленно прекратить произвол, преследование инакомыслящих, запугивание и преследование граждан, являющихся членами ВО "Батькивщина", или симпатизирующих нашей политической силе", - говорится в заявлении.

В БЮТ считают, что такая практика приведет к тому, что "Украина снова будет вброшена в вакханалию беззакония".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...