Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

УЕФА открестилась от дороги в Харьковском парке

Четверг, 12 августа 2010, 13:59
УЕФА не имеет никакого отношения к строительству дороги через парк им. Горького в Харькове.

Об этом на брифинге сказал генсек УЕФА Джанни Инфантино, отвечая на вопрос журналистов о том, обеспокоена ли УЕФА ходом строительства дороги в харьковском лесопарке.

"Насколько мне известно, строительство дороги обсуждался еще в 2003 году задолго до того, как началось обсуждение проведения чемпионата. Мы, УЕФА, не имеем никакого отношения к строительству дорог", - подчеркнул он.

Как сообщалось со ссылкой на источники в Харьковской облгосадминистрации, 3 августа операционный директор УЕФА Мартин Каллен направил исполняющему обязанности Харьковского городского главы Геннадия Кернеса письмо по поводу конфликтного строительства в лесопарке.

Каллен попросил "еще раз переоценить важность строительства новой дороги". "Мы надеемся, что возможно найти альтернативное решение, которое удовлетворит все стороны конфликта", - говорилось в его письме.

Операционный директор УЕФА также подчеркнул, что "в СМИ строительство ошибочно связывают с подготовкой к Чемпионату Европы 2012 года".

"Мне бы хотелось подчеркнуть, что одна из главных ценностей для УЕФА - это уважение, которое мы применяем во всех сферах нашей деятельности, на футбольном поле и вне его. УЕФА не хочет ассоциироваться с проектами, которые дискредитируют этот главный принцип", - отметил Каллен.

Кроме того, он обратился к вице-премьеру по вопросам Евро-2012 Борису Колесникову относительно вырубки городскими властями Харькова зеленых насаждений парка имени Горького.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования