Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович требует, чтобы о нем не забывали

Четверг, 12 августа 2010, 16:27
Президент Виктор Янукович настаивает на учете его предложений по доработке проекта Налогового кодекса.

Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

"Поправки из президентского офиса обязательно должны быть учтены", - сказала она, напомнив, что они занимают 17 страниц.

По ее словам, президент, в частности, подчеркивает неприемлемость норм об увеличении количества и продолжительности проверок, передаче налоговым органам функций контроля трудового законодательства и безакцептного списания средств, отказе от презумпции невиновности налогоплательщика.

Янукович также указывает на необходимость закрепить ответственность государства за несвоевременное возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) и возвратить норму о его автоматическом возмещении, а также отказаться от возврата к режиму специальных экономических зон.

Акимова подчеркнула, что Янукович требует от органов власти, чтобы обсуждение проекта налогового кодекса было максимально публичным и не носило формальный характер, а его промежуточные результаты были доступны на сайте Кабмина.

При этом она считает нецелесообразным появление альтернативных проектов, предлагая брать за основу текст, опубликованный на минувшей неделе в "Урядовом курьере" и предлагать изменения именно к нему, а их уже будет сводить рабочая группа под руководством вице-премьеров Сергея Тигипко и Бориса Колесникова.

Акимова прогнозирует, что проект Налогового кодекса будет принят в середине осени, а его нормы начнут вступать в силу с середины 2011 года.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования