Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пономарь из Запорожья утверждает, что писал явку с повинной под давлением

Четверг, 12 августа 2010, 17:06

Пономарь, обвиняемый во взрыве храма в Запорожье, признался, что писал явку с повинной под моральным и физическим давлением следствия.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявила адвокат пономаря Евгения Федорченко Лариса Шевчук.

По ее словам, она не могла получить разрешение следствия на встречу со своим подзащитным и впервые поговорить с ним смогла только в среду вечером.

"Я увидела подавленного, плачущего человека. Он плохо себя чувствовал, жаловался на сердце и головную боль, просил о помощи", - рассказала адвокат.

По словам Шевчук, парень утверждал, что ко взрыву в церкви не имеет никакого отношения.

"Сказал, что посещал храм с раннего детства и очень любит церковную общину, людей и Бога, поэтому не мог никому навредить. Но явку с повинной действительно написал. Якобы, у него не было другого выхода: не мог выдержать моральной и физической боли", - говорится в сообщении.

Защита Федорченко обратилась в Запорожский апелляционный суд с просьбой об изменении меры пресечения для подследственного в виду его состояния здоровья. Судебное заседание должно состояться в пятницу, 13 августа.

Как известно, в МВД заявляют, что из четырех задержанных по подозрению в организации взрыва в храме в Запорожье, трем уже предъявлены обвинения и они арестованы.

Замглавы МВД Леонид Зима опроверг информацию о том, что из подозреваемых по этому делу "выбивали показания".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования