Президент хочет финансировать Крым из госбюджета

Четверг, 12 августа 2010, 18:38
Президент Виктор Янукович поручил предусмотреть в проекте госбюджета на 2011 год расходы на финансирование Госпрограммы социально-экономического развития Крыма до 2017 года.

Соответствующее поручение он дал премьеру Николаю Азарову и главе Кабмина Крыма Василию Джарты по итогам рабочей поездки в Крым, сообщает пресс-служба президента.

Также Янукович приказал предусмотреть в госбюджете на 2011 год 107 миллионов гривен на строительство пригородного железнодорожного транспортного узла в Симферополе и 110 миллионов гривен на строительство транспортной развязки этого комплекса.

Поручено также определить источники финансирования работ по строительству участка объездной дороги в Симферополе между Евпаторийской и Николаевской трассами протяженностью 7,3 км и обеспечить завершение работ; обеспечить за счет средств госбюджета финансирование и выполнение работ по строительству участка объездной дороги.

Президент также поручил профинансировать за счет средств госбюджета финансирование и выполнение работ по реконструкции трасс Симферополь - Ульяновка, Симферополь - Керчь, Симферополь - Новомосковск и обхода города Керчи.

Главе правительства также поручено, до 1 сентября предусмотреть целевую субвенцию из госбюджета на 2010 год бюджета Крыма для оплаты расходов на заполнение Межгорного водохранилища.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...