Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведько поручил тщательнее проверить доводы родителей Индило

Пятница, 20 августа 2010, 10:58

У родителей студента Игоря Индыло, погибшего в Шевченковском райуправлении милиции, есть сомнения в первичной экспертизе.

Об этом рассказал прокурор Киева Юрий Ударцов в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Родители (погибшего студента) подвергли сомнению отдельные выводы первичной судебно-медицинской экспертизы и выразили надежду на то, что повторная экспертиза, которая в настоящее время проводится, даст исчерпывающие ответы на все поставленные перед ней вопросы", - сказал Ударцов.

В данном случае, по словам прокурора Киева, позиция потерпевших полностью совпадает с позицией прокуратуры.

При этом прокурор столицы отметил, что "каких-либо претензий по поводу ведения следствия родители Индыло не высказывали".

Ударцов сообщил, что генеральный прокурор поручил следственной группе уделить больше внимания проверке доводов потерпевшей стороны, касающихся обстоятельств смерти Игоря Индыло и заверил, что по делу будет принято законное решение на основе объективной оценки всех собранных доказательств.

Прокурор столицы отметил, что однозначно говорить о причинах смерти молодого человека пока нельзя, так как не изучены медицинские документы, которые поступили из Черниговской области с данными о состоянии здоровья Индыло.

Также, по словам Ударцова, прокуратура уже получила данные медицинской комиссии военного комиссариата в Киеве.

Столичный прокурор подчеркнул, что в рамках расследования дела допрошены медики, которые наблюдали за здоровьем Индыло, когда он был ребенком.

"Думаю, что данная информация поможет судебным медикам более полно исследовать прижизненное состояние здоровья Индыло и более точно ответить на поставленные следствием вопросы, что очень важно для установления истины", - сказал он.

Как известно, в мае 2010 года в Шевченковском райуправлении милиции Киева умер 20-летний студент.

28 мая в связи с его гибелью прокуратура столицы возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками милиции. Дело возбуждено по ст. 365 Уголовного кодекса, санкция по которой предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Начальник Киевской милиции Алексей Крикун отстранил от выполнения обязанностей начальника Шевченковского райуправления милиции, его заместителя, помощника начальника дежурной части - оперативного дежурного и участкового на время проведения внутреннего служебного расследования и расследования прокуратуры.

Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору взять под личный контроль проверку объективности расследования уголовного дела относительно смерти Индыло и выяснить, была ли тогда в полной мере оказана медицинская помощь студенту.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования