Тимошенко приглашает людей на праздник

Пятница, 20 августа 2010, 13:43

Юлия Тимошенко призывает граждан прийти 24 августа в 14.00 в парк имени Шевченко в Киеве, чтобы отпраздновать День независимости Украины.

Об этом сообщает ее персональный сайт.

"Пришло время осмыслить настоящее и осознать, как общими усилиями защитить будущее", - считает Тимошенко.

В приветствии лидера партии "Батькивщина" по случаю 19-й годовщины независимости Украины сказано, что этот праздник "символизирует победу украинского народа в тысячелетней борьбе за право иметь собственное государство и быть хозяином в своем доме".

"С каждым годом независимости мы становимся более зрелыми, уверенными и сильными. Мы помним свою историю, оцениваем пережитое и сделанное", - отмечает Тимошенко.

"Мы хорошо усвоили, что свобода слова, права человека, честные выборы - это те ценности, которые гарантируют Украине демократическое развитие, укрепляют ее соборность и независимость. Они являются основой государственности, и мы готовы стать в их защиту", - добавляет она.

Вместе с тем, по словам Тимошенко, "сегодня перед Украиной, ее гражданами предстали непростые и неожидаемые трудности".

"Но я верю, что вместе мы преодолеем любые препятствия на пути укрепления независимости нашей Родины. Уверена, что мы обязательно победим, когда сплотимся вокруг единой цели - построения справедливого и зажиточного государства, где каждый гражданин почувствует себя свободным и защищенным, а закон - один для всех", - заявляет она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...