Янукович поклялся не угождать эгоистам

Вторник, 24 августа 2010, 09:40
Власть делает все для обретения Украиной экономической независимости.

Об этом говорится в поздравлении президента Виктора Януковича по случаю Дня Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

"Особенностью сегодняшнего времени, когда мы переходим уже в 20-й год независимости, является то, что власть делает все для обретения Украиной экономической независимости, ибо настоящая независимость основывается именно на этом фундаменте", - отметил он.

"Моя программа реформ - это программа построения экономически независимого Украинского государства. Это - программа создания таких основ независимости, при которых "украинское независимое государство" - это были бы не просто красивые слова, а стиль жизни всего украинского народа ", - подчеркнул Янукович.

"Я работаю над реализацией судебной реформы, чтобы люди могли рассчитывать на честные и справедливые суды, чтобы краеугольным камнем украинского правосудия был закон и права человека, а не политика и деньги", - заявил президент.

По словам Януковича, он также работает над "отменой драконовской разрешительной системы, которая является магнитом для коррупции, которая душит малый и средний бизнес, отпугивает иностранного инвестора".

"Я поддерживаю и всегда буду поддерживать развитие сильных и свободных медиа, поскольку это - основа демократии", - подчеркнул он.

"Я не позволю стране свернуть с демократического пути реформ в угоду эгоистическим интересам некоторых безответственных политиков. Я знаю, что для этого придется приложить огромные усилия и ресурсы, чтобы достичь настоящей экономической независимости", - отметил Янукович.

"Я понимаю, что путь, который мы избрали, очень сложный и очень тяжелый. Но нет другого пути к настоящей свободе и настоящей независимости. Нет другого пути к той независимой Украины, в которой я хотел бы, чтобы жили наши дети", - говорится в поздравлении президента.

Он пообещал "прилагать все силы, чтобы построить такую Украину - действительно независимую, действительно процветающую, в которой люди могут жить достойно".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования