Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко поняла, зачем 20 залпов Януковичу

Вторник, 24 августа 2010, 17:45

Юлия Тимошенко считает, что сегодняшний День Независимости является символическим рубежом, который ознаменует все отрицательные "достижения" президента Януковича за шесть месяцев пребывания при власти.

Об этом она заявила на митинге по случаю Дня Независимости в Киеве.

"Сегодня Янукович распорядился дать 20 залпов салюта в честь Независимости Украины. Все задают вопрос: почему 19 лет, а 20 залпов? Я думаю, что сегодня каждый залп Януковича посвящен тем или иным потерям Украины", - заявила лидер БЮТ, сообщает ее сайт.

По ее словам, первый залп сегодняшнего салюта ознаменует "плановое вытравление из души нашего народа всего украинского - языка, культуры, истории, веры, всего того, что есть нашим тысячелетним корнем".

Тимошенко подчеркнула, что действия команды Януковича направлены на то, чтобы "выжечь этот корень".

"Далее он может праздновать и то, что вторым залпом он ставит крест на любой свободе, которая есть в наших сердцах: на свободе слова, на свободе вероисповедания", - подчеркнула она.

Тимошенко считает, что о таких намерениях власти свидетельствует отказ президента в этом году от общей молитвы за Украину.

"В первый раз за все последние годы раздуваются межконфессионные конфликты,  противостояния, в первый раз сегодня, в День Независимости, президент не организовал общую молитву за Украину всех конфессий, всех церквей, так как нужен раздор", - сказала она.

Тимошенко также подчеркнула, что одним из итогов президентства Януковича станет уничтожение судебной ветви власти.

"Шесть месяцев, которые находится Янукович при власти, мы можем еще такими залпами "отпраздновать" погребение судей и судов... В этих судах уже начисто не осталось ни правды, ни правосудия, а только "чего изволите" - и больше ничего", - констатировала лидер ВО "Батькивщина".  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования