Тимошенко и Луценко решили протолкнуть Макаренко в депутаты

Четверг, 26 августа 2010, 09:02
Кандидатура экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко будет выдвигаться на местных выборах.

Об этом заявил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко газете "Сегодня".

"Мы с Юлией Тимошенко обсуждали дальнейшее будущее Макаренко и решили выставить его кандидатуру на местных выборах", - сказал он.

"Мы с Толей хорошие друзья. Он сильный человек, и я надеюсь, выдержит все испытания. Кстати, Анатолий и раньше писал стихи своей супруге. А теперь в СИЗО его творческий талант проявился в полной мере. Я просто был поражен глубиной его поэзии", - добавил Луценко.

Как известно, 8 июня СБУ возбудила дело по факту растраты служащими "Нефтегаза" путем злоупотребления служебным положением 11 млрд куб. м транзитного газа стоимостью 33,9 млрд гривен, который принадлежал компании RosUkrEnergo.

Макаренко был задержан СБУ 23 июня. 30 июня ему было предъявлено обвинение в служебной халатности при растаможивании 11 млрд куб. м газа в 2009 году. Он содержится в Лукьяновском СИЗО.

По информации издания, Макаренко вместе с экс-судьей Игорем Зварычем находятся в элитной камере с отдельным санузлом, телевизором и холодильником, но официального подтверждения этой информации нет.

"Хотя слухи о том, что в СИЗО можно неофициально купить комфортную камеру, ходят давно. Два года назад, по сплетням, такой номер обходился постояльцам в 300-400 долларов в сутки", - говорится в публикации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования