Янукович требует от Табачника снять детское напряжение

Четверг, 26 августа 2010, 15:45

Президент Виктор Янукович требует от профильных должностных лиц снять напряжение, которое возникло в обществе после внедрения обязательного дошкольного образования.

Такую просьбу Янукович озвучил во время проведения заседания общественного гуманитарного совета, который проходит в Киеве, сообщает УНИАН.

Президент констатировал, что недавно принятое на законодательном уровне решение о внедрение обязательного дошкольного образования детей старшего дошкольного возраста - с 5 лет - вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

"Это напряжение необходимо снять четкими прозрачными и понятными для людей действиями власти", - подчеркнул глава государства.

По его словам, безусловно, такая инициатива является полезной для детей. Вместе с тем, сказал Янукович, можно ли ее реализовать, если "на место в детский садик надо записываться еще до рождения ребенка и платить при этом благотворительный взнос на развитие учреждения".

"Или как добраться малышам к учреждению, если ближайший садик или школа - в соседнем селе за десятки километров. На разные эти вопросы надо давать ответы", - сказал Янукович.

В связи с этим президент поручил руководителям профильных министерств и ведомств, а также руководителям государственных администраций на местах предоставить в месячный срок конкретный план относительно улучшения ситуации в системе дошкольного образования.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования