Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина": внеочередная сессия Рады пиар для СМИ

Четверг, 26 августа 2010, 21:12
"Наша Украина" сомневается в том, что Верховная Рада внесет существенные изменения в закон о местных выборах на внеочередной сессии 30 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Понятно, что серьезных изменений в закон о местных выборах никто вносить не собирается, поскольку это противоречит интересам Партии регионов и ее сателлитов", - отмечают в "Нашей Украине".

"Цель закона - создание предпосылок для монополизации власти в местных советах несколькими крупнейшими политическими силами", - считают в партии.

Члены "Нашей Украины" считают недостаточным намерение коалиции внести изменения в закон только в части отмены требования регистрации местных организаций партий минимум за год до местных выборов и увеличения состава избирательных комиссий на 3 члена.

"Эти косметические изменения в закон, требующий капитальной перестройки, позволят партиям действующей власти распылить оппозиционный электорат и еще больше усилить свое влияние в избирательных комиссиях", - отмечают партийцы.

По их мнению, Рада должна позволить самовыдвижение на выборах депутатов всех местных советов, а также мэров городов.

Действующий закон члены партии называют противоречащим Конституции и в части агитационной деятельности кандидатов.

В "Нашей Украине" считают, что целью проведения внеочередной сессии Рады есть только желание членов коалиции заинтересовать СМИ в период информационного затишья.

Как известно, на внеочередной сессии 30 августа Рада намерена рассмотреть 3 вопроса, среди которых изменения в закон о местных выборах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования