Редактора житомирской газеты ударили ножом

Суббота, 28 августа 2010, 14:24
В центре Житомира Неизвестный 27 августа нанес два ножевых ранения редактору газеты "Сільське життя" Валерию Ивановскому.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления Министерства внутренних дел в Житомирской области Юрий Ивакин, сообщают Украинские новости.

По его словам, около 16:00 27 августа в дежурную часть УМВД поступило сообщение от оператора службы скорой помощи о том, что в одну из больниц доставлен мужчина с ножевыми ранениями. Пострадавшим оказался редактор газеты "Сільське життя".

По информации Ивакина, Ивановский рассказал, что 27 августа ему позвонил на мобильный телефон неизвестный и предложил встретиться под предлогом передачи материалов о деятельности Житомирского райсовета.

Во время встречи в центре Житомира на улице Московской неизвестный сначала прыснул в лицо редактору слезоточивый газ, а затем нанес два удара ножом в бедро.

В то же время интернет-издание "Житомир-онлайн" сообщает о нанесении редактору трех ранений. Издание со ссылкой на самого пострадавшего отмечает, что нападение спровоцировано публикациями Ивановского.

В настоящее время пострадавший находится в одной из больниц города под охраной сотрудников милиции.

Со слов Ивановского составлен фоторобот нападавшего, который разослан во все отделения милиции Украины.

Милиция гарантирует 30 тысяч гривен вознаграждения за предоставление правдивой информации о нападавшем.

Ивакин сообщил, что милиция возбудила уголовное дело по факту нападения на журналиста.

Как известно, 11 августа пропал редактор харьковской газеты "Новыйстиль" Василий Климентьев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования