Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К Януковичу не пустили шахтеров-инвалидов

Воскресенье, 29 августа 2010, 16:16
Общественной организации "Союз шахтеров-инвалидов и пострадавших на производстве" запретили проводить любые акции в городе Стаханове с 27 по 29 августа.

Соответствующее решение 26 августа принял Луганский окружной административный суд, об этом сообщает УНИАН со ссылкой на главу организации Юрия Хохлова.

Он рассказал, что суд мотивировал свое решение тем, что в связи с приездом президента Виктора Януковича на празднование Дня шахтера и 75-летия Стахановского движения милиция не может обеспечить безопасность участников акций.

По словам Хохлова, с иском в суд обратился Стахановский горисполком в ответ на заявку их организации на проведение 27 августа, накануне приезда президента в Стаханов, марша-реквиема в память о погибших шахтеров и митинга.

На митинге шахтеры-инвалиды планировали обсудить свои проблемы, в частности, обеспечение углем и претензии в Фонд страхования от несчастных случаев на производстве в связи с перерасчетом инвалидам выплат, назначенные им по закону, принять обращение к президенту и выбрать делегатов для встречи с ним 28 августа.

Хохлов также сообщил, что Стахановский горисполком как третье лицо в своем иске указал городское отделение милиции.

Именно третье лицо заявила в суде, что милиция не может обеспечить безопасность участников акции.

Решением суда, по словам Хохлова, возмущенные все шахтеры-инвалиды.

Он так же сообщил, что Союз готовит апелляцию на вышеупомянутое решение Луганского окружного админсуда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования