Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава Сумского облсовета переметнулся к Яценюку

Воскресенье, 29 августа 2010, 20:21
Председатель Сумского облсовета Владимир Токарь стал членом партии "Фронт перемен".
 
Об этом рассказали в Сумской областной парторганизации, передает УНИАН.

По словам Токаря, ему было бы комфортнее в Партии регионов, поскольку там ему предлагали "и место очень высокое, не десятое - точно и не седьмое - несколько выше".
 
"С властью всегда идти проще и легче, но я долго думал, несколько раз встречался с Арсением Петровичем. Он говорил моими мыслями: что я думаю - это он говорит", - признался бывший БЮТовец.

"Я понимаю, что здесь не мед, здесь оппозиция, но к власти должны приходить люди новые, надо строить новые рыночные отношения. Сейчас в стране практически поменяли порядок с коммунистического на рыночный, капиталистический, а руководят старыми коммунистическими методами", - сказал Токарь.

Он сообщил, что планирует уйти на местные выборы в первой пятерке партийного списка "Фронта перемен", кроме того, он будет баллотироваться в депутаты облсовета по мажоритарному округу.

Как известно, Токарь свое время стал депутатом облсовета по списку БЮТ, но в прошлом году был исключен из "Батькивщины" после того, как организовал отставку другого БЮТовца, Вячеслава Шапошника, и сам занял место председателя облсовета.

Эти действия не были одобрены киевским руководством БЮТ.

На последних президентских выборах Токарь поддержал кандидатуру Виктора Януковича, а после назначения руководителем Сумской области регионала Юрия Чмыря не раз заявлял о намерении плотно сотрудничать с новой вертикалью исполнительной власти.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования