Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко живет в Карпатах, а с его дачи сбегают павлины и олени

Вторник, 31 августа 2010, 10:52

Экс-президент Виктор Ющенко провел лето у себя на даче в Карпатах, а также путешествовал по Сирии и Германии.

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на окружение Ющенко.

"Проводил политсоветы партии, но не публично. С одной стороны, ему надо отдохнуть, переосмыслить все, что было. С другой - это тактика: критиковать власть последние четыре месяца было глупо, люди хотели, чтобы новой команде дали показать себя. И критикующий вызвал бы шквал критики уже в свой адрес", - сказал собеседник.

По его словам, осенью Ющенко "появится, будет создан Институт Ющенко, и он будет очень активно работать во главе этого института".

"И, естественно, "Наша Украина" пойдет на местные выборы. Хороший актер должен уметь держать паузу", - сказал собеседник.

Жить Ющенко продолжает на госдаче в Конча-Заспе. В его хуторе в Безрадичах под Киевом все еще идет ремонт.

"Говорят, здесь будет нечто вроде "Пирогово", и по каналу будут казаки на лодке плавать. А дом, у которого весной горела крыша, якобы именно для этих казаков и строился", - рассказала соседка экс-президента из кооператива "Медик-2".

"У него, кстати, фазаны жили, павлины, но сбегали иногда. А однажды его охрана ходила по домам, спрашивали, не видели ли мы олененка...", - добавила она.

Всего у экс-президента в Безрадичах две дачи - верхняя и нижняя, расположены через дорогу.

"В общем это 5,4 га земли. После того как Ющенко покинул пост, он сюда приезжал раза три, но я с ним не общался, - рассказал экс-сельский голова Григорий Шевченко.

Газета также пишет, что Ющенко продолжает посещать слет коллекционеров в столичном выставочном зале на Броварском проспекте.

Коллекционеры рассказывают, что Ющенко скупает ступки, корыта, керамику, рушники, черепки трипольской культуры.

"Чтобы вы понимали - эти черепки стоят по $2-3 тыс. Люди говорят, были случаи, когда его охрана расплачивалась тут же наличкой. Хотя обычно такие сделки проводят дома", - рассказал коллекционер Дмитрий.

"А я слышал, что когда Ющенко не устраивала цена, то его охрана якобы требовала ее сбить, но чем это закончилось - не знаю", - добавил его коллега Михаил.

"Ну, не знаю: у меня Ющенко покупал дореволюционные книги по пчеловодству, они стоят от $100, и фарфор для детей - уточки, пингвины - это еще советские статуэтки, идут по $40. Не торговался", - рассказал Сергей из Севастополя.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования