Азаров пообещал новое жилье жертвам наводнений в Черновицкой области, и еще кое-что

Суббота, 7 августа 2010, 17:53

Все семьи, дома которых были разрушены или повреждены вследствие наводнений и сдвигов грунта в Черновицкой области, до осени должны получить новое жилье.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров после торжественного заседания по случаю празднования Дня образования Черновицкой области, сообщает правительственный портал.

Он отметил, что 70-летие Черновицкой области - это праздник всей Украины.

"Отмечая юбилей неотъемлемой части нашего государства, главное, что хочу подчеркнуть - это то, что границы Украины были, есть и будут неприкосновенны", - заявил Азаров.

Кроме того, премьер отметил, что выполнение решения президента, Совета нацбезопасности и обороны и соответствующих поручений правительства по предотвращению пожаров в области организованно на высоком уровне: несмотря на аномальную жару, в области не произошло ни одного пожара.

Азаров заверил, что абсолютно все семьи, дома которых пострадали во время наводнений и сдвигов, осенью должны иметь крышу над главой, тепло и чтобы дети пошли в школу.

"Поручаю вам, Михаил Николаевич (главе Черновицкой ОДА Папиеву), взять этот вопрос под свой личный контроль", - заявил премьер.

Азаров отметил, что все необходимые средства для строительства будут выделены своевременно.

Премьер в субботу провел совещание по вопросам обеспечения стабильной работы предприятий жилищно-коммунальных хозяйств и топливно-энергетического комплекса Черновицкой области, во время которой получил отчеты об уровне подготовки в области мер по повышению социальной защиты населения.

В совещании приняли участие главы областных и районных государственных администраций, руководители предприятий области, которые отвечают за стабильную работу в осенне-зимний период, а также представители ряда министерств и ведомств.

По случаю празднования 70-той годовщины образования Черновицкой области Азаров также вручил государственные награды, которыми президент отметил лучших трудовиков, и правительственные награды.

Также в субботу была введена в действие вторая очередь объездной дороги вокруг Черновцов. 

Азаров в выступлении на торжествах напомнил, что первую очередь этой дороги в 2004 году открывал в качестве главы правительства нынешний президент Виктор Янукович. "Очевидно, как президент Украины Виктор Федорович примет участие в открытии третьей и четвертой очередей этой важной автодороги на Европу", - добавил Азаров.

Премьер также сообщил, что сейчас правительство разрабатывает комплексную государственную программу предотвращения разрушительных последствий стихийных бедствий, в частности паводков.

"В программе будут максимально учтены проблемы и особенности Черновицкой области. Вы знаете, что государство выделило средства на ликвидацию последствий стихийного бедствия, более того - мы профинансируем и введем в эксплуатацию те объекты, которые не были восстановлены после наводнения 2008 года нашими предшественниками", - пообещал Азаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования