Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичу предстоит важное свидание

Пятница, 10 сентября 2010, 13:52
Встреча президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу с президентом Украины Виктором Януковичем будет важной промежуточной встречей перед саммитом Украина-ЕС.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил представитель Европейской комиссии, говоря о визите украинского президента, который состоится в понедельник, 13 сентября.

"Это - важная встреча, потому что два президента на высшем политическом уровне будут обсуждать более глубоко вопросы, связанные с зоной свободной торговли, транзитом газа, визами, с тем, чтобы через два месяца на саммите мы получили окончательный результат", - сказал он.

"Если хотите, это очень важная промежуточная встреча, чтобы обсудить прогресс, которого Украина достигла за последние пару месяцев", - отметил собеседник.

По его словам, стороны намерены обсудить все темы отношений между ЕС и Украиной, начиная с приоритетов в сфере реформирования, переговоров по соглашению об ассоциации и его торговый аспект.

"Они также будут говорить о реформах в украинском секторе энергетики, был ли реальный прогресс за последние месяцы, и они также будут обсуждать темы в отношении демократических принципов и прав человека", - заявил собеседник.

"Все это - в свете предстоящего саммита. Эта встреча - хорошая возможность решить ряд вопросов накануне саммита и получить на саммите конкретный позитивный результат", - подчеркнул он.

Как известно, саммит Украина-ЕС пройдет в ноябре в Брюсселе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...