Колесников сказал, когда потребуется все украинское

Пятница, 10 сентября 2010, 15:25
Порядка 50% туристов на Евро-2012 в Украину приедут из России.

Об этом заявил вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"И, кстати, по нашим подсчетам, около 50% туристов приедет из России", - сказал он.

Вице-премьер пояснил, что этому могут содействовать близость места поведения "ведь от Донецка до Ростова порядка 200 километров, от Харькова до Белгорода около 90 километров", и безвизовый режим между нашими странами.

"Хотя мы рады будем видеть любых гостей со всех стран мира", - отметил Колесников.

Кроме того, он прогнозирует, что при проведении Евро-2012 большим спросом у гостей, участников и приглашенных будут пользоваться всевозможные сувениры с национальными и украинскими элементами

"Будут востребованы и всевозможные национальные сувениры, даже кустарного производства", - сказал вице-премьер.

"И здесь речь идет не столько о сувенирной продукции с символикой чемпионата или УЕФА, сколько о местном колорите - обо всем украинском: все украинское и связанное с Украиной будет чрезвычайно востребовано", - отметил Колесников.

Также, по словам вице-премьера, финал открывает "не ограниченные перспективы для малого бизнеса", в первую очередь в сфере общепита и торговли.

При этом он считает, что для успешного использования возможностей, которые открывает Евро-2012 для малого бизнеса, начинать его необходимо уже сейчас.

Кроме того, Колесников заявил, что в рамках подготовки к Евро-2012 на одном из судостроительных заводов юга Украины будет размещен заказ на изготовление плоскодонных прогулочных судов.

"Мы сейчас для Евро-2012 будем заказывать несколько судов прогулочных плоскодонных одному из наших южных заводов, для экскурсий туристов в Канев, Черкассы, по Шевченковским местам", - сказал он.

Кроме этого, в рамках подготовки к проведению чемпионата к Каневе планируется построить терминал, вертолетодром, современный речной вокзал а также фуникулер к мемориалу Шевченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования