Литвин собирается "душить в объятиях" обидчиков своих людей

Пятница, 10 сентября 2010, 17:24
Народная партия не нуждается во внутренней очистке в связи с переходом своих депутатов в ряды других партий накануне местных выборов.

Об этом заявил лидер Народной партии Владимир Литвин, комментируя информацию о продолжающейся перевербовке Партией регионов депутатов его партии уже после формирования списков на местных выборах.

"У нас нет оснований для внутрипартийной очистки, и, честно говоря, где-то в глубине души, я понимаю этих людей, потому что им жить в селе и поселке. И, к большому сожалению, у нас нет того уровня благосостояния, который бы позволял человеку быть независимым и в условиях тотальной бедности все имеет свою цену", - сказал он.

"Поэтому о каких-либо чистках или очистке я бы не говорил. Проходит естественный процесс", - отметил Литвин.

При этом он заявил, что будет защищать лично каждого депутата, который, вопреки давлению, неуклонно придерживается партийной позиции.

В частности, перед этим на съезде, обращаясь к соратникам, Литвин заявил: "Я лично поеду туда, на это место, задушу в объятиях того, кто это делает против вас".

Позже на пресс-конференции на просьбу объяснить, что он имел ввиду, Литвин отметил: "Я просил бы, чтобы вы не воспринимали термин "задушу в объятиях" в прямом смысле. У меня и так хватает проблем. Вы знаете, о чем идет речь".

"Перевербовыют тех, кто хочет, чтобы их перевербовали. Если есть проблемы с членами Народной партии - это мои проблемы. Вместе с тем я буду защищать каждого члена партии, если он демонстрирует свою политическую позицию, но на него безосновательно давят", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования