Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Баррозу взял с Януковича публичное обещание

Понедельник, 13 сентября 2010, 18:29

В Европе верят, что при президенте Викторе Януковиче свобода СМИ и независимость судебной системы будут укрепляться.

Об этом заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу в понедельник в Брюсселе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы говорили о важности поддержания, уважения прав человека, демократических принципов и верховенства права", - уточнил он.

Баррозу сообщил, что президент Янукович публично подчеркнул важность прав человека.

"Поэтому мы ожидаем, что украинские власти гарантируют уважение этих ценностей, в частности, свободу СМИ, независимость судебной системы, а также в отношении проведения предстоящих выборов", - отметил президент Еврокомиссии.

"Я верю, что под руководством президента Януковича эти ценности будут укрепляться дальше", - добавил он.

По его словам, стороны обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений.

"Наши регулярные встречи отражают важность и динамику партнерства Украины и Европейского союза", - сказал Баррозу.

Он также сообщил, что собеседники обсудили ход реформ в Украине и в контексте развития демократии и защиты основных прав человека.

"Мы оба остаемся преданными углублению наших отношений. Мы хотим достичь этого совместно посредством нового соглашения об ассоциации, по которому в настоящее время проходят переговоры", - заявил президент Еврокомиссии.

"Это усилит наши политические связи и приведет к углубленной и всеохватывающей зоне свободной торговли, которая предоставит Украине доступ к наибольшему мировому рынку - рынку ЕС с перспективой удвоения экспорта", - уверен он.

По словам Баррозу, динамичное развитие украинской экономики также в интересах ЕС. В связи с этим он выразил надежду на ускорение переговоров по данному вопросу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...