Комиссия, которая должна была слушать Бойко, перенесла заседание на невесть сколько

Вторник, 14 сентября 2010, 09:54

Заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады относительно спора между "Нафтогазом Украины" и "РосУкрЭнерго" перенесено.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"О времени проведения заседания будет сообщено дополнительно", - сказано в сообщении.

Перед этим сообщалось, что заседание ВСК относительно решения Стокгольмского суда в пользу "РосУкрЭнерго", расследование фактов "коррупционной деятельности" РУЭ и причастности к этому должностных лиц и ареста экс-главы Гостаможни Анатолия Макаренко, перенесено со вторника на четверг, 16 сентября, на 10:00.

Однако этот анонс пресс-служба ВР отменила.

Ранее ожидалось, что ВСК соберется во вторник и, среди прочего, заслушает министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

Как известно, Международный арбитражный трибунал Стокгольма 8 июня обязал "Нафтогаз" вернуть "РосУкрЭнерго" 11 миллиардов кубометров газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 миллиарда кубометров газа.

Кроме того, суд обязал "Нафтогаз" заплатить "РосУкрЭнерго" 197 миллионов долларов за нарушение контракта.

В начале июня СБУ возбудила дело по факту нанесения убытков государству Украина в связи с решением Стокгольмского арбитража.

По данному делу обвинения были предъявлены бывшему первому заместителю главы НАК Игорю Диденко, экс-главе Гостаможни Анатолию Макаренко и бывшему заместителю начальника Энергетической региональной таможни Тарасу Шепитько.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования