Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Региональные отец и сын продолжают драться за кресло

Вторник, 14 сентября 2010, 13:02
 

Лидер ГО "Качество жизни", представитель Партии регионов Алексей Гончаренко подвергает критике выбор партии выдвинуть Алексея Костусева в мэры Одессы.

Об этом Гончаренко заявил во вторник на пресс-конференции в УНИАН.

Гончаренко отметил, что есть предварительное решение городской партконференции Партии регионов относительно выдвижения в мэры города Костусева.

"Я думаю, что это промежуточное решение, которое сегодня принято в Партии регионов, оно не оптимальное. Поскольку, к сожалению, выдвинутый кандидат не имеет достаточного рейтинга, для того чтобы победить (действующего мэра) Эдуарда Гурвица", - сказал он.

По словам потенциального кандидата в мэры Одессы, жители города собрали 90 тысяч подписей под требованием к нему выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра.

"Поэтому на многотысячном митинге в городе Одессе я заявил о том, что принимаю решение людей и намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра города Одессы", - сказал Гончаренко.

"Да, я действительно являюсь членом Партии регионов и понимаю, что такое партийная дисциплина, но у меня есть главная миссия, я считаю, что мы должны обеспечить одесситам достойный уровень жизни, а на пути к этому есть одно препятствие - в лице действующего мэра", - сказал он.

По мнению Гончаренко, все политические силы, которые сегодня состоят в оппозиции к действующему мэру, должны выдвинуть единую кандидатуру, способную составить достойную конкуренцию Гурвицу и победить его на выборах.

"Так сложилось, что именно я сегодня имею наибольшие электоральные шансы победить Гурвица на выборах, поэтому я не имею морального права поддаться на давление, на угрозы и сойти с дистанции", - подчеркнул Гончаренко.

Как известно, Гончаренко является сыном Костусева.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...