В "Нафтогазе" не хотят отвечать на "заказные" вопросы о Фирташе

00
10
Среда, 15 сентября 2010, 16:03

"Нафтогаз" не ведет переговоров с "Росукрэнерго" относительно выполнения решения Арбитражного института Стокгольмской торговой палаты.

Об этом в среду журналистам заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос, почему "Нафтогаз" признал в Стокгольмском арбитражном суде проигрышное для себя решение, которое якобы записано в его тексте, Бакулин сказал: "Понимаете, вы сегодня задаете вопросы под заказ. Поэтому мне бы не хотелось вступать в эту полемику, так как в ней нет истины".

"Мы будем действовать лишь в рамках закона относительно решения этого вопроса", - сказал он.

При этом Бакулин сообщил, что на данный момент НАК "Нафтогаз" никаких переговоров о форме и порядке возмещения 11 млрд. кубометров газа с "Росукрэнерго" не ведет.

"Мы пока что общаемся через суд", - сказал председатель правления НАК "Нафтогаз Украины".

Как известно, 8 июня с.г. Арбитражный институт Стокгольмской торговой палаты обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть компании "Росукрэнерго" 11 млрд. куб. м газа и предоставить дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м как неустойку за нарушение условий контракта.

Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 80.93.124.---крабат-м..
"Розумієте, ви сьогодні ставите питання на замовлення. Тому мені б не хотілося вступати в цю полеміку, тому що в ній немає істини". Хоча питання цілком нормальне та логічне, і люди мають право знати на нього відповідь.
IP: 95.133.120.---spesh..
А чего это Бакулин не отвечает??? ОБЯЗАН! Он не у себя на даче!
IP: 80.93.124.---крабат-м..
"Ми діятимемо лише в рамках закону щодо рішення цього питання", - сказав він Ну звичайно, звичайно... ми всі свято у це віримо. Тільки от закон писатиме сам президент та його команда. а це вже зрозуміло, що нічого хорошого чекати не приходиться.
IP: 178.93.69.---Свечной заводик..
spesh: А чего это Бакулин не отвечает??? ОБЯЗАН! Он не у себя на даче! ============================= А кто журналюг наделил полномочиями следователя прокуратуры? Ото ж бо...
IP: 80.93.124.---крабат-м..
Свечной заводик _ 15.09.2010 17:36 Так Бакулін дає зрозуміти, що навіть слідчому прокуратури він би на такі питання не відповідав, бачте питання ці не мають під собою грунту. Але ж йдеться про державні гроші, які може втратити країна і їх матиме Фірташ, а значить народ має право знати! Чи не так?
Все комментарии