Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европейцев очень-очень беспокоит эволюция украинской власти

Четверг, 16 сентября 2010, 10:55
Генсек Европейской народной партии Антонио Лопес-Истуриз заявляет об обеспокоенности политической ситуацией в Украине.

Об этом он сказал в Брюсселе вечером 15 сентября на саммите ЕНП после встречи с главой партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

"На протяжении последних недель мы очень внимательно изучали ситуацию в Украине, и мы обнаружили, что мы очень-очень обеспокоены тем, что нет 100%-й свободы прессы, свободы высказываний в стране", - сказал он.

"Мы видим эволюцию, которая беспокоит нас очень сильно, с этим новым правительством, а также относительно создания параллельных структур партии ("Батькивщина"), что также, конечно, мы со стороны ЕНП осуждаем", - сказал Лопес-Истуриз.

Он отметил, что все эти процессы вынудили ЕНП разработать резолюцию, которая была одобрена 13 сентября Политической ассамблеей партии, состоящей из представителей всех партий - членов ЕНП.

"Мы будем пристально следить за развитием текущих политических событий в стране. Наша партия всегда на стороне свободы, абсолютной свободы слова, свободы прессы", - сказал Лопес-Истуриз.

Он также выразил обеспокоенность задержанием в аэропорту "Борисполь" киевского представителя Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования