Янукович и Медведев будут гонять на разных машинах

Пятница, 17 сентября 2010, 13:40


Президент России Дмитрий Медведев уже находится в Брянске, где к нему присоединится президент Украины Виктор Янукович.

Главы государств лично проедут за рулем автомобилей часть маршрута автопробега между Брянской областью РФ и Сумской областью Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации агентства, российский президент поведет принадлежащую ему белую "Победу", а украинский - будет ехать за рулем "Победы" цвета "рыжий металлик".

Как отмечают некоторые источники, Янукович издавна имеет страсть к гонкам.

По прибытии в город Глухов Сумской области президенты России и Украины вместе возложат венки к монументу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и посетят Трех-Анастасиевский собор.

В Глухове они проведут совещание по вопросам пограничного таможенного и миграционного контроля на российско-украинской границе, ответят на вопросы журналистов.

В субботу Медведев и Янукович продолжат общение в неформальной обстановке в резиденции российского президента Завидово (Тверская область).

По информации Кремля, в течение двух дней лидеры РФ и Украины обсудят весь комплекс вопросов двусторонних отношений. В центре внимания - проблематика экономического взаимодействия, в частности, сотрудничества в ТЭК, атомной энергетике и авиастроении.

Президенты рассмотрят также вопрос о подписании дополнительных документов, касающихся функционирования Черноморского флота РФ в Крыму. Это целый пакет документов, который Москва и Киев рассчитывают принять до конца года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...