Москва дала Украине павильон за рубль

Суббота, 18 сентября 2010, 13:22
Украина получила собственный павильон на ВДНХ в Москве.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, павильон площадью 1700 квадратных метров Украина получила в аренду на 50 лет по символической арендной плане - 1 российский рубль в год.

Клюев сообщил, что такая договоренность достигнута с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым.

По его словам, украинской стороне придется реставрировать этот павильон за свой счет, сообщает пресс-служба Кабмина.

Клюев отметил, что реставрация будет проводиться за счет бюджета Украины, но не исключил, что к этому будут привлечены заинтересованные украинские компании.

По информации первого вице-премьера, предварительно стоимость реконструкции оценивается в 8,1 миллионов долларов. "Предварительную смету представили. Мне показалось, что расходы слишком завышены", - добавил Клюев.

По его словам, работы начнутся в ближайшее время, когда будет разработана проектная документация. "Думаю, с весны начнем", - отметил Клюев, добавив, что это будет "прекрасный выставочный комплекс, который очень нужен Украине".

В свою очередь министр экономики Василий Цушко сообщил, что к строительству будут привлечены украинские компании, и это удешевит стоимость. Он не исключил, что в дальнейшем на этой базе будет создан украинский бизнес-центр.

Планируется, что каждый из 27 регионов Украины сможет использовать выставочные площади каждые два года сроком на 2 месяца.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News