БЮТовцы жалуются, что их подменили

Суббота, 18 сентября 2010, 16:21
В состав теризбиркомов в Херсонской области по квоте БЮТ включены представители Украинской социал-демократической партии, которые не выдвигались.

Об этом на пресс-конференции заявил глава Херсонской облорганизации "БЮТ - Батькивщина", депутат Юрий Одарченко.

По его словам, есть достоверная информация, что районные (городские) организации УСДП не выдвигали своих представителей в Белозерке, Верхнем Рогачике, Голой Пристани, Каланчаке, Новой Каховке, Нижних Серогозах.

Более того, Одарченко утверждает, что члены ТИК от УСДП в Верхнерогачицком районе признают, что не знают о такой партии как УСДП, а членом ТИК от УСДП в Белозерке является член Партии регионов.

Таким образом, подчеркнул депутат, в составе территориальных избирательных комиссий присутствуют люди, которые неизвестно кем выдвинуты и не представляют в ТИК БЮТ, по квоте которого они представлены.

По словам депутата, именно эти люди будут решать "судьбу будущего местного самоуправления на Херсонщине, потому что большинство из них получили должности в руководящем составе ТИК".
 
При этом Одарченко заявил, что Центральная избирательная комиссия никак не отреагировала на его обращение относительно нелегитимности выдвижения этих лиц.

Поэтому он был вынужден обратиться в Генпрокуратуру и международные институты (ОБСЕ) относительно бездеятельности ЦИК при формировании территориальных избирательных комиссии по непроверенным представлениям.

Параллельно юристы Херсонской областной организации ВО "Батькивщина" готовят судебный иск к Центризбиркому.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования