Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коалиция будет требовать наказать чиновников, которые не реагируют на депутатов?

Понедельник, 20 сентября 2010, 14:41


Депутаты коалиции готовы требовать у правительства, чтобы высокопоставленные чиновники ответили за нарушение закона о статусе народного депутата.

Об этом сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремова в понедельник после согласительного совета парламента, комментируя упреки оппозиции по этому поводу.

По его словам, коалиционные фракции также имеют проблемы с реагированием некоторых чиновников на запросы депутатов и допуском на прием к высокопоставленным лицам.

"У нас возникают вопросы, когда отдельные руководители исполнительных органов власти несвоевременно или вообще не отвечают на запросы народных депутатов или (запросы) от лица фракции", - сказал Ефремова.

"Мы приняли предварительное решение переговорить с этими руководителями, и если они не примут во внимание обязанность выполнять закон, то мы можем поставить перед руководством Кабинета министров вопрос относительно их ответственности", - добавил он.

На вопрос, с кем конкретно фракция ПР желает переговорить по этому поводу, Ефремов привел пример, связанный с ценовой политикой на авиабилеты, которые, по мнению депутатов, слишком дорогие по сравнению с европейскими странами:

"Нам хотелось бы знать, кто формирует эту политику и почему нам не дают ответа, например, Антимонопольный комитет, учитывая монопольное представительство некоторых компаний на нашей территорий. И таких вопросов много и по другим направлениям", - сказал лидер фракции ПР.   

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования