Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Звезда "95 квартала" будет рулить "Интером"

Вторник, 21 сентября 2010, 10:06


На телеканале "Интер" 1 ноября произойдет смена менеджмента.

Об этом "Телекритике" сообщил высокопоставленный источник в медиагруппе "Интер".

Сергея Созановского заменят Ярослав Порохняк как новый глава правления АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" и Владимир Зеленский как генеральный продюсер.

Вместе с Зеленским в менеджменте группы "Интер" появятся также сценаристы братья Шефиры, которые до недавнего времени были совладельцами "95 Квартала" вместе с Зеленским. Но должности для них пока не определены.

Основной причиной разрыва отношений между Созановским и акционерами канала источники "Телекритики" называют поздний запуск телесезона.

В то же время, газета "Сегодня" пишет, что Созановский "просто устал".

"Никакой сенсации в этом нет. Слухи о том, что Сергей уйдет, ходят уже год. Он просто устал", - сказал газете источник в руководстве канала.

"После Нового года его (Созановского) забрала из кабинета "скорая". Плюс его подкосил уход Егора Бенкендорфа (стал главой правления НТКУ)", - добавил собеседник.

"Поэтому место Созановского займет Порохняк - он будет заниматься бюджетом, он мощный юрист и финансист. А Володя Зеленский - креативом. При этом он продолжит заниматься и "95 кварталом" - это же его бренд", - подчеркнул он.

Как стало известно неделю назад, офшорные компании, близкие к главе СБУ и владельцу канала "Интер" Валерию Хорошковскому, стали владельцами "Студия "Квартал-95".

Главным основателем в ООО "Студия "Квартал-95" (по данным "Телекритики" - более 99% уставного фонда) еще в феврале 2009 года стал кипрский офшор Art fox studios limited.

Также совладельцем "Студии "Квартал-95" стал Ярослав Порохняк, который сейчас является вице-президентом U.A. Inter Media Group вместе с Хорошковским, с которым имеет давние связи.

До того владельцами "95-го Квартала" были сценаристы братья Шефиры и Владимир Зеленский. Теперь брать Шефиры вычищены из состава владельцев ООО "Студия "Квартал-95", а Зеленский остался владельцем 0,01% акций.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования